Vente aux enchères d’un dessin de Thierry Bisch au profit de la SPA de Monaco

Le jeudi 19 janvier 2023 à 18 heures, à l’Hôtel des Ventes de Monte-Carlo, sera mis en vente un dessin de l’artiste Thierry Bisch au profit de la SPA de Monaco :

vente aux enchères Bisch à l'Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Panthera Uncia

2022, crayon et fusain sur papier, signé et daté en bas au centre, dimensions 98 x 68 cm.

Engagé depuis de nombreuses années dans la défense de la cause animale et le soutien à la Fondation Prince Albert II de Monaco, Thierry BISCH tient ainsi à marquer son engagement auprès de la SPA et à sa nouvelle Présidente, S.A.S la Princesse Charlène de Monaco et apporter sa “pierre” à l’édification du nouveau refuge à Saint-Martin de Peille.

Informations pratiques :

HVMC

Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Vente le jeudi 19 janvier 2023 à 18h

Enchères sur place ou par téléphone au 00 377 93 25 88 89

Ventes live : invaluable.com et drouot.com

Exposition publique du vendredi 13 au jeudi 19 janvier 2023

Détails et horaires sur :

www.hvmc.com et 00 377 93 25 88 89

vente aux enchères dessin Bisch à l'HVMC à Monaco

vente aux enchères dessin Bisch à l’HVMC à Monaco

ferusgallery06
No Comments

Post a Comment